понедельник, 20 июня 2011 г.

[Through a lens]

Увлечение фотографиями появилось у меня лет в 15. Любила фотографировать всё и всех, не важно красиво ли получалось фото, меня интересовал сам процесс. Но кадр за кадром стало получаться все лучше и лучше, и вот я уже выискиваю нужный ракурс для получения максимально удачного снимка. Увлечение переросло во что-то большее. Друзья стали просить сфотографировать их в интересных образах, в разных обстановках и позах. Позже меня стали звать на различные праздники, что-бы запечатлить самые яркие и интересные мгновения.

Однажды я узнала о наборе в фото-студию, куда не раздумывая отправилась. За год учебы в студии я узнала много нового и интересного для себя, научилась применять это на практике, учавствуя в различных конкурсах и фото-выстовках.
Накопилось не мало дипломов и грамат в которых выражалась благодарность за участие и занятия призовых мест. Теперь я не просто бездумно нажимаю на кнопку затвора, а знаю что и как правильно сделать: как настроить фотоаппарат в зависимости от освещения или погодных условий, какой ракурс выбрать для того или иного случая, какой снимок будет смотреться выигрышней и многое другое.

Освоив все новые навыки красивой съемки я поменяла простую "мыльницу"
на зеркальный фотоаппарат  Canon EOS 7D. Я очень довольна этим фотоаппаратом, буквально не выпускаю его из рук, фотографии стали гараздо четче, цвета насыщеннее, и снимков стало в 3 раза больше чем было сделано на простой фотоаппарат.


 Т.к. очень многие просят показать что и как я снимаю, а блог это такая удобная вещь, что каждый человек зайдя сюда сможет увидеть все и сразу, то я решила вести свой фото-блог, куда буду выставлять свои работы.